Kontakt

Kontakt

Thalia Theater GmbH

Alstertor
20095 Hamburg
publikum@thalia-theater.de
Tel. 040.32814-0

Thalia in der Gaußstraße

Gaußstraße 190
22765 Hamburg
Ansprechpartnerin Petra Mai
petra.mai@thalia-theater.de
Tel. 040.306039-10, -12
Fax -11

Kartenkasse

Mo-Sa 10-19 Uhr
So und Feiertage 16-18 Uhr
info@thalia-theater.de
Tel. 040.32814-444
Fax -212

Abonnementsbüro

abo@thalia-theater.de
Tel. 040.32814-433
Gruppenbestellungen info@thalia-theater.de
Tel. 040.32814-422

Intendant

Joachim Lux
Pers. Referentin Marie Rötzer
intendanz@thalia-theater.de
Durchwahl -101
Fax -102

Kaufmännischer Geschäftsführer

Ludwig von Otting
Pers. Mitarbeiterin Marie-Luise Schmidt
geschaeftsleitung@thalia-theater.de
Durchwahl -107
Fax -201

Verwaltungsdirektor

Heinz-Werner Köster
Pers. Mitarbeiter Paul Ly
verwaltungsdirektion@thalia-theater.de
Durchwahl -108
Fax -202

Künstlerische Produktionsleitung / Gastspiele

Ulrich Schrauth
Pers. Mitarbeiterin Eva-Maria Schattauer
Durchwahl -118, -117
Fax -102

Künstlerisches Betriebsbüro

Ulrike Rennings, Martina Schlögl, Katrin Voller
kbb@thalia-theater.de
Durchwahl -104, -105
Fax -201

Assistent der Geschäftsleitung / Vermietungen

Thore Strothmann
thore.strothmann@thalia-theater.de
Durchwahl -122
Fax -202

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ursula Steinbach, Janine Friedrich, Claudia Bestenbostel, Julia Mittelstraß, Adrian Anton
presse@thalia-theater.de
Durchwahl -111 -172 -232 - 173
Fax -204

Dramaturgie

Beate Heine, Carl Hegemann, Sandra Küpper, Susanne Meister, Christine Ratka, Anne Rietschel, Natalie Lazar, Andreas Langkamp
dramaturgie@thalia-theater.de
Durchwahl -131
Fax -201

Marketing & Development

Jochen Strauch, Dieter Ripberger
marketing@thalia-theater.de
Durchwahl -229

Thalia Freunde

Thalia Freunde/Stiftung zur Förderung des Thalia Theater
Dieter Ripberger
freunde@thalia-theater.de
Durchwahl -280

Thalia Treffpunkt

Herbert Enge, Anne Katrin Klinge, Nehle Mallasch, Petra Urbanski
theaterpaedagogik@thalia-theater.de
Durchwahl -139
Fax -204

Hausverwaltung

Joachim Deblitz
Hausinspektor
hausverwaltung@thalia-theater.de
Durchwahl -123
Fax -202


Anfahrt

Thalia Theater

Alstertor 1
20095 Hamburg
Google Maps / HVV

Thalia in der Gaußstraße

Gaußstraße 190
22765 Hamburg
Google Maps / HVV