Kartenkasse

Mo-Sa 10-19 Uhr
So und Feiertage 16-18 Uhr
theaterkasse@thalia-theater.de
Tel. 040.328 14-444
Fax -212

 

Abonnementsbüro

abo@thalia-theater.de
Tel. 040.328 14-433
Gruppenbestellungen
Tel. 040.328 14-422

 

Intendant

Joachim Lux
Pers. Referentin Wiebke Kannengießer
intendanz@thalia-theater.de
Durchwahl -101
Fax -201

 

Kaufmännischer Geschäftsführer

Tom Till
Persönliche Referentin Jana Popihn
geschaeftsleitung@thalia-theater.de
Durchwahl -107
Fax -201

Künstlerische Betriebsdirektorin / Gastspiele

Karin Becker
Durchwahl -118
Fax -102

Verwaltungsdirektor

Heinz-Werner Köster
Pers. Mitarbeiter Paul Ly
verwaltungsdirektion@thalia-theater.de
Durchwahl -108
Fax -202

Internationale Programmgestaltung / international programming

Nora Hertlein
nora.hertlein@thalia-theater.de
Durchwahl -716

 

Assistent der Geschäftsleitung / Vermietungen

Thore Strothmann
thore.strothmann@thalia-theater.de
Durchwahl -122
Fax -202

Künstlerisches Betriebsbüro

Ulrike Rennings, Martina Schlögl, Katrin Voller
kbb@thalia-theater.de
Durchwahl -104, -105, -109
Fax -201

KBB Thalia in der Gaußstraße

Petra Mai
petra.mai@thalia-theater.de
Tel. 040.306039-10, -12
Fax 040.306039-11

 

Dramaturgie

Julia Lochte, Leitung; Matthias Günther, Susanne Meister, Christine Ratka, Christina Bellingen
dramaturgie@thalia-theater.de
Durchwahl -131
Fax -201


Kommunikation

Maren Dey, Leitung; Claudia Bestenbostel, Claudia May, Ursula Steinbach, Marie Zimmermann
Durchwahl -725
presse@thalia-theater.de
marketing@thalia-theater.de

 

Thalia Treffpunkt

Herbert Enge, Leitung; Anne Katrin Klinge, Nehle Mallasch, Petra Urbanski
theaterpaedagogik@thalia-theater.de
Durchwahl -139
Fax -204

 

Thalia Freunde / Stiftung zur Förderung des Thalia Theater

Nora Schott
freunde@thalia-theater.de
Durchwahl -121

Hausverwaltung

Uwe Schniedermann
hausverwaltung@thalia-theater.de
Durchwahl -123
Fax -202


Informationen über Fundsachen bekommen Sie unter Tel. 040.328 14-129.